Образование

МБДОУ № 29 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Срок освоения образовательной программы в группах общеразвивающей направленности – 5 лет.

Образовательные услуги, оказываются на бесплатной основе.

Образовательная деятельность в МБДОУ № 29 осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Численность обучающихся и языки образования

Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Не используются.

Переход на ФОП ДО. Новая федеральная образовательная программа дошкольного образования

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 утверждена «Федеральная образовательная программа дошкольного образования».

Принятая программа позволит создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания. Также определит единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, планируемые результаты освоения образовательной программы. Единая программа позволит организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации, сформировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном портале правовой информации

Описание образовательной программы

Адаптированные образовательные программы